top of page

Beneficiarios de las Becas Estudiantiles del Concejo Deliberante


La Comisión de Educación y Cultura del Concejo Deliberante ha dado a conocer los beneficiarios de las becas estudiantiles en los diferentes niveles.


  • Nivel Secundario


Todos los beneficiarios comenzarán a cobrar a partir del mes de abril. Las becas del nivel secundario tiene una duración de 8 meses y cada beneficiario recibirá $8.000. En total, se otorgarán 50 becas.


Nombres de los becados: Aguirre Naira Antonia; Aguirre Octavio Daniel; Aguirre Renzo Bautista; Aguirre Sabrina Itatí; Alcaraz Andrés Omar; Alegre González; Matías Nahuel; Almirón Miño Ignacio; Álvarez Dalmaso Milagros; Amarilla Nicolás Maximiliano; Avendaño Moreira Francisco Alejandro; Balbuena Cañete R. Belén; Barrientos Donato Benjamín; Benítez  Andrea Itatí; Benítez Manuel; Bravo Rosana Carina; Cáceres Raúl Agustín; Cañete María Beatriz; Cardozo Luciano Emmanuel; Cayeita David; Díaz Víctor David; Fernández H. Máximo Javier; Figueroa Nicole Priscila; Galarza Orlando Andrés; Gamboa Sol; González Noelia Soledad; Guevara Luciano A.; Gómez Tiago Ismael; Herrera Camila; Maidana Santiago Exequiel; Maidana Sofia; Mendieta Santiago Joaquín; Miño Luna Selena; Miño Milagros Itatí; Montenegro Mía; Montiel José Antonio; Núñez Bianca Xiomara; Oviedo Victoria Pilar; Parra José; Parretti Bonomo Fantino; Poizón Sebastián Hernán; Ponce A. Yamila; Quiroz Bautista Emilio; Ricotti Tomas; Ríos Guadalupe; Romero Camila Oriana; Salvatierra Fernando; Sánchez I. Leonel; Sempolis Enzo Javier; Verón Luciana Ludmila y Zabaliche Emanuel David.


  • Nivel Terciario


Dicha beca tiene una duración de 8 meses y cada beneficiario recibirá $12.000. En este nivel también se otorgarán 50 becas.


Nombres de los becados: Aguirre Franco Luis; Arce Bárbara Marlene; Arce Guadalupe Agustina; Arriola Evelyn; Apóstol María Julieta; Báez Milagros Amada; Bica Maitena; Benítez Valentín Alejandro; Casafus Ariana; Cherei Gabriela Eliana; Coria Daniela Abril; Cornaló  Cynthya Micaela; Cristaldo Yesica Elizabeth; Domínguez Marcelo Damián; Escalante Milagros Itatí; Farinatto Melani; Fernández Jazmín Victoria; Godoy     Nahir; Gómez Daniel Agustín; Gómez Esteban Ariel; González Ana Sol; González Mario R.; González Nicolás Nazario; Lencina Gabriel A.; Lezcano Agustín; Lezcano Juana Teresita; López    Francisco Elio Nicolás; Meza Ariel Ezequiel; Molina Joel Alejandro; Morel Agustina; Muñoz Carolina Florencia; Núñez Jonathan N.; Núñez Lucio Gabriel; Núñez Paloma Viviana; Palacios Eva Luna; Paniagua Carlos Adrián; Percíncula Agustín Alejandro; Pipet Camila Anahí; Quirico Camila M.; Reinoso Rocio Agustina; Reniero Sergio Ariel; Retamozo Ivón; Ripoll   Erin; Romero Manuel Hernán; Ruiz Díaz Bianca Belén; Sánchez Sofia; Sandoval María José; Vallejos María del Valle; Verdugo González Soledad y Zarza Francisco.


  • Nivel Universitario


En total, se otorgarán 20 becas universitarias con un monto mensual de $16.000 para cada becado.


Nombres de los becados: Aguirre Araceli Beatriz; Benítez Ignacio; Cabral Franco Ramiro; Duarte Nadia Berenice; Ferreyra Mariana; Gregoret Máximo; Kalin Tomas Agustín; Martín Gregorio Alejandro; Moreyra Felipe; Ramírez Ana Carolina; Romero Jorge Alexis; Sosa Agustina; Sotelo Ludmila R.; Taborda Francisco Santiago; Talamona Matías Javier; Vallejos María Florencia; Vargas Pereyra Lionel Alberto; Vargas Martina; Videla Nair Ayelén y Yudiche Adriana Ximena.



*IMPORTANTE:


Se recuerda a los estudiantes de los diferentes niveles que existe una lista de suplentes para el beneficio estudiantil en caso de vacantes o ausencias de los becados principales.

23 visualizaciones

コメント


bottom of page